Les Consuls de Nautia   
Consuls de Nautia

  • (novembre 1998 - octobre 2000)
  • (octobre 2000 - mars 2001)
  • (Gouvernement d'Union Nationale - mars 2001 - mai 2001) puis élu (mai 2001 - juillet/août 2001)

31 août 2001 : explosion de la centrale nucléaire.

  • (février 2002 - octobre 2003)
  • (octobre 2003 - février 2004)
  • (février 2004 - septembre 2004)
  • (septembre 2004 - janvier 2005)
  • (janvier 2005 - octobre 2005)
  • (octobre 2005 - avril 2006)
  • (avril 2006 - octobre 2006)
  • (plébiscité en novembre 2006)

 Nautia entre alors en période de léthargie.

  • Duumconsulat dictatorial (placé au pouvoir par la Motion Imperium duplex) : et (septembre 2007 - )


Archives du Consulat


<< Retour à Consulat de Nautia : Le Consulat de Nautia, l'organisme décisionnel de la RFV
Le 23 octobre 2004, Maxime Gheysens
Dernière modification le 23 septembre 2007 par Maxime Gheysens
Les Presses de la République sont motorisées par CMS Made Simple